Loading...
Corsi 2020-07-19T19:08:44+00:00

DANTE ALIGHIERI

Via Sassari 42 Catania (di fronte al Parco Falcone)
Segreteria: Stefania (346/6976900 – info@roomyclub.com)

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI TECNICI
Cas 1 2010/2011/2012 Minivolley lun/gio 16.00-17.00 Bottino – Emanuela
Cas 2 2013/2014/2015 Minivolley lun/gio 17.00-18.00 Bottino – Emanuela
Cas 3 2010/2011/2012 Minivolley mer/ven 16.00-17.00 Bottino – Emanuela
U14F RoomyDante
2007/2008/2009 U14 mer/ven 15.00-16.00 Bottino – Emanuela
U14M RoomyDante 2007/2008/2009 U14 lun/gio 15.00-16.00 Bottino –  Emanuela
U11/12M RoomyLube 2009/2010 U12 lun / gio 18.00-19.30 – mar 19.15-20.45 Bottino – Emanuela
U13M RoomyLube 2008 U13
lun / gio 19.15-20.45 – mar 16.15-17.15
Bottino – Emanuela
U14M RoomyLube 2007 U14
mar 15.00-16.30 – mer / ven 16.45-18.15
Bottino – Emanuela
U17M RoomySaturniaLube 2004/2005 U17 / Serie D lun / gio 20.30-22.30 – mar 17.30-19.30 Bottino – Emanuela
U19M RoomySaturniaLube 2002/2003 U19 / Serie B Da lun a ven 20.00-22.30 Barbagallo – Simone

LOMBARDO RADICE CATANIA

Via Imperia, 21 Catania
Segreteria: Stefania (346/6976900 – info@roomyclub.com)

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI TECNICI
U11/12F RoomyPink 2009/2010 U12 lun / mer / gio 16.00-17.30 Maurizio – Martina
U13F RoomyPink 2008 U13 lun / mer 17.30-19.00 – gio 17.15-18.45 Maurizio – Martina
U15F 2006 U15 / 2^ Div. lun / mer 19.00-20.30; gio 18.30-20.00 Maurizio – Martina
U14F RoomyPink 2007 U14 lun 17.00-18.30 – mer 18.00-19.30 – ven 18.30-20.00 Clelia – Martina
U17F RoomyPink 2004/2005 U17 / 1^ Div. lun 18.30-20.00 – gio 18.00-19.30 – ven 17.00-18.30 Peppe – Martina
U15M RoomySaturniaLube 2006 U15 / 1^ Div. lun 20.00-21.30 – gio 19.30-21.00 – ven 18.30-20.00 Peppe – Martina

LOMBARDO RADICE GRAVINA

Via Zangri’ 8 Gravina di Catania ( zona San Paolo)
Segreteria: Stefania (346/6976900 – info@roomyclub.com)

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI TECNICI
U13Misto RoomyGravina 2008/2009/2010 CSI / PGS lun / gio 15.30-16.30 Gisella – Martina
Cas 1 2011/2012/2013 Minivolley lun / gio 16.30-17.30 Gisella – Martina
Cas 2 2014/2015/2016 Minivolley lun / gio 17.30-18.30 Gisella – Martina
U18 Misto RoomyGravina 2004/2005/2006 CSI / PGS lun / gio 18.30-20.00 Gisella – Martina

GIOVANNI XXIII

Via Florio 15 Catania (Viale M. Rapisardi “alto” zona piazza Eroi d’Ungheria)
Segreteria: Stefania (346/6976900 – info@roomyclub.com)

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI TECNICI
Cas 1 2014/2015/2016 Minivolley mar / ven 16.00-17.00 Maurizio – Salvo
Cas 2 2012/2013 Minivolley mar / ven 17.00-18.00 Maurizio – Salvo
Cas 3 2010/2011 Minivolley mar / ven 18.00-19.00 Maurizio – Salvo
U13 Misto RoomyXXIII 2008/2009 CSI / PGS mar / ven 19.00-20.00 Maurizio – Salvo
Over Misto RoomyXXIII 2002/2003/2004 CSI / PGS mar / ven 20.00-21.00 Maurizio – Salvo

MAIORANA

Via Cesare Beccaria 87 Catania
Segreteria : Stefania (346/6976900 – info@roomyclub.com)

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI TECNICI
Cas 1 2012/2013/2014 minivolley mar / ven 16.00-17.00 Gisella – Carmen
Cas 2 2010/2011 Minivolley mar / ven 16.00-17.00 Luca – Carmen
U13 Misto RoomyMaiorana 2008/2009 CSI / PGS mar / ven 17.00-18.00 Luca – Carmen
U16 Misto RoomyMaiorana 2005/2006/2007 CSI / PGS mar / ven 17.00-18.00 Gisella – Carmen
U14 Misto RoomyMaiorana 2007/2008 CSI / PGS lun / mer / gio 16.00-17.30 Luca – Carmen
U14F RoomyPink (gialla) 2007 U14 mar / ven 18.00-19.30 – mer 17.30-1900 Gisella – Carmen
U17F RoomyMaiorana  2005/2006 U17 lun / gio 16.00-17.30 – mer 17.30-19.00 Carmen – Luca
U17F RoomyPink (gialla) 2004 U17 lun / mer / gio 17.30-19.00 Carmen – Luca
U19F RoomyPink  2002/2003 U19 lun / mer / gio 19.00-20.30 Carmen – Luca
U15M Roomy 2006/2007 U15 mer / ven 18.00-19.30 – mer 16.00-17.30 Luca – Carmen
U17M Roomy 2004/2005 U17 lun / gio 17.30-19.00 – mer 19.00-20.30 Luca – Carmen
U19M Roomy 2002/2003 U19 lun /gio 19.00-20.30 – mer 20.30-22.30 Luca – Carmen
Over Misto Roomy 1999/2000/2001 CSI / PGS mar / ven 19.30-21.00 Luca – Carmen

NAZARIO SAURO

Via Torquato Tasso 3 Catania
Segreteria : Stefania (346/6976900 – info@roomyclub.com)

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI TECNICI
 U15F RoomySauro 2006/2007/2008 U15 lun / gio 15.00-16.30 Salvo – Simone
U15M RoomySauro 2006/2007/2008 U15 lun / gio 16.30-18.00 Salvo – Simone
U17F RoomySauro 2004/2005 U17 lun / gio 18.00-19.30 Salvo – Simone
U17M RoomySauro 2004/2005 U17 lun / gio 19.30-21.00 Salvo – Simone
Privacy Policy Cookie Policy