Loading...
Corsi 2019-08-14T11:21:23+00:00

DANTE ALIGHIERI

Via Sassari 42 Catania (di fronte al Parco Falcone)
Segreteria: Stefania, lunedì, mercoledì e giovedì dalle 15.00 alle 20.00

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI ISTRUTTORE – ASSIST SEGRETARIA
U14M RoomyDante
2006/2007/2008 U14 lun/gio 15.00-16.00 Bottino – Naomi Stefania
Cas 1 2009/2010/2011 Minivolley lun/gio 16.00-17.00 Bottino – Naomi Stefania
Cas 2 2012/2013/2014 Minivolley lun/gio 17.00-18.00 Bottino – Naomi Stefania
U14F RoomyDante
2006/2007/2008 U14 mer/ven 15.00-16.00 Bottino – Emanuela Stefania
Cas 3 2009/2010/2011 Minivolley mer/ven 16.00-17.00 Bottino- Emanuela Stefania
U11M 2009/2010 U12 lun/gio 18.00-19.30 Di Leo – Bottino Stefania
U12M 2008 U12 / U13
lun/gio 19.15-20.45; mar 16.45-18.15
Bottino – Naomi Stefania
U13M 2007 U13 / U14
lun 19.15-20.45; mar  15.00-17.00; gio 18.00-19.30
Bottino – Naomi Stefania
U16M Roomy78 2004/2005 U16 / Serie D
lun/gio 20.30-22.30; mar 18.00-20.00
Bottino – Di Leo Stefania
U14M Roomy78 2006 U14 / 1^ Div.
L.Radice mar 17.30-20.00; ven 19.00-21.30 Dante mer 18.00-21.00
Barbagallo – Salvo Stefania
U18M Roomy78 2002/2003 U18 / Serie C
L.Radice mar 19.30-22.00; ven 17.00-19.30 Dante mer 20.30-22.30
Barbagallo – Salvo Stefania

LOMBARDO RADICE CATANIA

Via Imperia 21 Catania
Segreteria alla Dante

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI ISTRUTTORE – ASSIST SEGRETARIA
U11F 2009 U12 lun / mer / gio 16.00-17.30 Maurizio – Salvo segretaria alla Dante
U12F 2008 U12 / U13 lun / mer 17.30-19.00; gio 17.15-18.45 Maurizio – Salvo segretaria alla Dante
U14F 2006 U14 / 2^ Div. lun / mer 19.00-20.30; gio 18.30-20.00 Maurizio – Salvo segretaria alla Dante
U14M RoomyL.Radice 2006/2007 U14 lun / mer / gio 16.00-17.30 Luca – Carmen segretaria alla Dante
U16F RoomyL.Radice 2005/2006 U16 lun / mer / gio 17.30-19.00 Luca – Carmen segretaria alla Dante
U18F RoomyL.Radice 2003/2004 U18 L.Radice lun/mer 19.00/20.30; Maiorana ven 19.30-21.00 Luca – Carmen segretaria alla Dante
U18F RoomyMaiorana 2002/2003 U18 L.Radice mer 20.30-22.00; Maiorana mar 19.30-21.00 e ven 21.00-22.30 Luca – Carmen segretaria alla Dante
U16M RoomyL.Radice 2005 U16 L.Radice gio 19.00-20.30; Maiorana mar / ven 18.00-19.30 Luca – Carmen segretaria alla Dante
U18M RoomyL.Radice 2003/2004 Over CSI L.Radice lun / gio 20.30-22.00; Maiorana mar 21.00-22.30 Luca – Carmen segretaria alla Dante
Over Misto dal 2001 Over CSI lun / mer / gio 20.30-22.00 Carmen – Luca segretaria alla Dante

LOMBARDO RADICE GRAVINA

Via Zangri’ 8 Gravina di Catania ( zona San Paolo)
Segreteria: Emanuela, Lunedi e Giovedì 16.00 – 20.00

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI ISTRUTTORE – ASSIST SEGRETARIA
Cas 1 2007/2008/2009 minivolley lun/gio 15.30-16.30 Gisella – Emanuela Rossella
Cas 2 2010/2011/2012 minivolley lun/gio 16.30-17.30 Gisella – Emanuela Rossella
Cas 3 2013/2014/2015 minivolley lun/gio 17.30-18.30 Gisella – Emanuela Rossella
Under Misto 2004/2005/2006 PGS lun/gio 18.30-20.00 Gisella – Emanuela Rossella
2002/2003

GIOVANNI XXIII

Via Florio 15 Catania (Viale M. Rapisardi “alto” zona piazza Eroi d’Ungheria)
Segreteria: Stefania, Martedì e Venerdì 16.00 – 21.00

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI ISTRUTTORE – ASSIST SEGRETARIA
Cas 1 2013/2014/2015 minivolley mar, ven 16.00-17.00 Maurizio – Salvo Stefania
Cas 2 2011/2012 minivolley mar, ven 17.00-18.00 Maurizio – Salvo Stefania
Cas 3 2009/2010 minivolley mar, ven 18.00-19.00 Maurizio – Salvo Stefania
Cas 4 2006/2007/2008 minivolley mar, ven 19.00-20.00 Maurizio – Salvo Stefania
U18 Misto 2002/2003 U18 misto mar, ven 20.00-21.00 Maurizio – Salvo Stefania

MAIORANA

Via Cesare Beccaria 87 Catania
Segreteria : Rossella martedì e venerdì dalle 17.00 alle 20.30

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI ISTRUTTORE – ASSIST SEGRETARIA
Cas 1 2011/2012/2013 minivolley mar/ven 16.00-17.00 Gisella – Carmen Rossella
Cas 2 2004/2005/2006 minivolley mar/ven 17.00-18.00 Gisella – Carmen Rossella
Cas 3 2009/2010 minivolley mar/ven 16.00-17.00 Luca – Carmen Rossella
Cas 4 2007/2008 minivolley mar/ven 17.00-18.00 Luca – Carmen Rossella
U16F RoomyPink 2004/2005 U16 / 2^ Div. lun 18.30-20.00; mer 19.30-21.00; gio 17.30-19.00 Di Leo Rossella
U13F RoomyPink Gialla 2007 U13 mar 19.15-20.45; mer 18.30-20.00; ven 18.00-19.30 Clelia – Gisella Rossella
U13F RoomyPink 2007 U13 / U14 mar 18.00-19.30; mer 17.00-18.30; ven 19.15-20.45 Clelia – Gisella Rossella

NAZARIO SAURO

Via Torquato Tasso 3 Catania
Segreteria : Martina lunedì e giovedì dalle 15.15 alle 19.00

CORSO ANNO CAMPIONATI GIORNI E ORARI ISTRUTTORE – ASSIST SEGRETARIA
Cas 1 2009/2010 minivolley lun/gio 16.00-17.00 Martina – Simone Rossella
U16F RoomySauro 2004/2005/2006 U16 lun/gio 17.00-18.30 Martina – Simone Rossella
U16M RoomySauro 2004/2005/2006 U16 lun/gio 18.30-20.00 Martina – Simone Rossella
OVER Misto dal 2003 in su Over lun/gio 20.00-21.30 Martina – Simone Rossella
Privacy Policy Cookie Policy